Шарлотка с яблоками (самый простой рецепт)

Автор: MIB20 27 Марта 2015
Шарлотка с яблоками (самый простой рецепт)
Шарлотка с яблоками- прекрасный десерт, но не каждому хочется тратить уйму времени на его приготовление.Я предлагаю самый простой рецепт шарлотки с яблоками.
Итак нам понадобятся:
яблоки (желательно кислые)-количество по желанию
5 куриных яиц
1 стакан сахар
1 стакан муки
щепотка соды ( не гасить).
Яблоки чистим и убираем сердцевинку, режем. Я режу дольками, но можно и кубиками и как вам угодно)))) Затем приступаем к приготовлению теста. Отделяем белки от желтков, а затем в белки добавляем сахар и тщательно взбиваем. Должны получить такую плотную массу, немного похожую на сметану. А затем просто вмешиваем остальные ингредиенты. Сначала всыпаем соду, затем желтки, а в последнюю очередь добавляем муку. Все тщательно перемешиваем и наше тесто готово!. На дно формы укладываем пергаментную бумагу, затем красиво выкладываем яблочки, сверху заливаем их тестом. Ставим наше творение выпекаться в предварительно разогретую духовку, выпекаем 40-50 минут при 180 градусах. Я по старинке иногда проверяю готовность выпечки спичкой. Если при проколе на ней ничего не осталось, значит наша шарлотка с яблоками готова!
Конечно, после того как наша шарлотка с яблоками испеклась и немного остыла, мы аккуратно переворачиваем ее и убираем пергаментную бумагу. Сверху для красоты можно посыпать сахарной пудрой. Но так как у меня ее не оказалось, я украсила шоколадной стружкой. Вот и все, кушать подано!)
Я уверена, что можно готовить вкусное блюдо не имея дома новомодных приспособлений типа современных форм для выпечки, супер новых миксеров и тому подобного. Главное, чтобы блюдо было приготовлено с любовью. а ваши близкие слопали его и попросили добавки)
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014