Печеночное пирожное

Автор: Ника 20 Декабря 2009
Печеночное пирожное

Небольшая репетиция перед новогодними праздниками.
Делала раньше торт, а сегодня решила немного этот тортик изменить.
Выношу на Ваш суд моё "творение".

Состав:
печень — ~650 гр.
лук репчатый — 1 шт.
яйцо — 2 шт.
мука — 2 ст.л.
соль, перец по вкусу
масло растительное для жарки
сода — 1 ч.л.
Начинка:
сыр твердый — ~ 170 гр.
зелень, майонез по вкусу
чеснок — 2 зубчика
Кроме этого нам еще потребуется для украшения:
яйцо вареное — 3 шт.
морковь
зелень


На фото лук у меня большой, поэтому я брала не весь, а только четвертинку. Пусть он Вас не смущает. 1 луковица в рецепте подразумевается средней величины. Печень и лук пропускаем через мясорубку. Добавляем яйца, соль, перец, муку и соду. Все хорошо перемешиваем (я воспользовалась миксером). Если тесто получается слишком густое, то можно добавить кефир.

Жарим или одним блином ...

...или оладушками. Только одно но... оладушки не должны быть по размеру меньше формы, которой потом будете вырезать кружки.

Нажарили. Отставляем их, чтобы они остыли. Займемся начинкой. Сыр натрем на мелкой терке, зелень измельчим, чеснок пропустим через чесночный пресс, добавляем майонез и все хорошо перемешиваем.

Печеночные блинчики (оладушки) нарезаем формочкой.



Затем на один кружок намазываем нашу начинку, закрываем вторым кружком. Если блинчики получились тоненькими, то так можно повторить 3-4 раза.

Яйца натрем на мелкой терке по отдельности, белок в одну тарелочку, желток в другую .
Бока пирожных смазываем слегка майонезом и прокатываем по натертым белкам. Затем сверху промазываем майонезом и посыпаем желтками. Украшаем. Обрезки от блинчиков можно меленько покрошить и уложить сверху.



Приятного аппетита!

150

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 20 Декабря 2009
# 0
отличные пироженки голосуем
Кукленок поваренок 20 Декабря 2009
# 0
Ой.., я вначале подумала, что это десерт!.. Хорошая работа!
iron_berry 21 Декабря 2009
# 0
Красивенько и вкусненько
Ника 21 Декабря 2009
# 0
Спасибо!
ксюsha 15 Ноября 2011
# 0
Классс.....!!!!!!!! Огромное мерси за рецептик
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014