Открытый пирог с мясной начинкой

Автор: homecook 28 Июня 2015
Открытый пирог с мясной начинкой
Очень люблю готовить такие открытые пироги с разными начинками: он хорош и с мясом и с овощами и с сыром. Для такого пирога отлично подойдут остатки продуктов, хранящиеся в недрах холодильника. Вчера предложила вашему вниманию рецепт этого открытого пирога с мясной начинкой, а сегодня случайно его удалила. Поэтому добавляю его повторно.

Ингредиенты на 2 пирога

  • мука пшеничная 400 г
  • сухие дрожжи 6 г
  • вода 200 мл
  • масло растительное 3 ст. л.
  • субпродукты куриные 500 г
  • грибы 300 г
  • яйца 3 шт
  • сметана или кефир 2 ст. л.
  • сыр твёрдый 200 г
  • лук 2 шт
  • перец черный молотый, паприка молотая
В тёплую воду добавить сухие дрожжи и  размешать. Муку просеять, добавить щепотку соли, влить воду с дрожжами и 2 ст.ложки раст. масла. Вымесить мягкое эластичное тесто и поставить на расстойку на 1 час.
Субпродукты сварить, перемолоть на мясорубку, и обжарить с мелко нарезанным луком на раст. масле. Грибы порезать и обжарить отдельно от субпродуктов. Взбить яйца с солью, черным молотым перцем, паприкой и сметаной (кефиром). К смеси добавить субпродукты и грибы. Начинку перемешать.
Тесто обмять, разделить на 2 части. Из этого количества продуктов получается 2 пирога, их можно приготовить с разными начинками. Раскатать круг диаметром чуть больше формы, в которой будет выпекаться пирог, чтобы получился бортик. На тесто выложить начинку и сверху выложить потёртый на тёрке сыр.
Форму с пирогом поставить в заранее разогретую до 200 духовку и выпекать 30 минут. Приятного аппетита!
30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
gutka 29 Июня 2015
# 0

Вкусный и очень сытный пирог! 

Ксюша 30 Июня 2015
# 0

красивое тесто и пирог волшебный 

konfairy 9 Июля 2015
# 0

Очень нежный пирог!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014