КОНКУРС завершен. Интересные кулинарные истории, фото из домашних архивов

Ксюша 25 Июля 2014

Конкурс для взрослых и детей "ВКУС ДЕТСТВА"

Это пятая конкурсная ветка из семи на форуме Сhef.com.ua. Вы можете выбрать одну из веток или участвовать во всех семи ветках конкурса! Самый активный участник будет вознагражден сюрпризом!

Для участия в пятой конкурсной ветке необходимо:

  • вспомнить веселую историю из детства или найти свое детское фото по теме конкурса
  • добавить картинку и/или историю в комментарии к данной ветке

Период проведения конкурса на форуме: 25 июля - 25 октября  2014 г.

Комментарии (5)
snv71 15 Августа 2014 #

В детстве всегда играли в дочки-матери, но в деревне это было по настоящему - подстилка возле стены дома, обустройство "квартиры" всем, что можно было взять во дворе у бабушки без строса и конечно же уголок который назывался кухня. Один раз приготовив салат, мы его с удовольствием съели, ведь собственного приготовления! Вот этот вкус и запомнился! Да так, что на всю жизнь. Пробовала приготовить, а вкус не тот, что в детстве. Такое впечатление, что и соль другая была.

А рецепт простой, необходимо пойти на огород, нарвать помидор , помыть и мелко порезать. Откапать луковицу и очень, очень мелко нарезать. петрушку, укроп, помыть, порубить и добавить в салат. А самое главное сорвать с дерева сливы черные, порезать и тоже в салат. Сильно посолить , полить домашним пахучим растительным маслом. Вот этот салат в детстве был кулинарным шедевром и очень  вкусным. Может кто-то рискнет и приготовит?

snv71 15 Августа 2014 #

Отдыхала в деревне у бабушки, там же жил мой двоюродный брат, который старше меня на 1 год. Бабушка уехала в город и вернулась позже намеченого времени. На хозяйстве я была сама и на помощь пришел мой двоюродный брат. Самое главное задание было покормить уток, курей, собаку, кошку и свинью. Брат справился с этим легко-ему не привыкать, а я была помощником. После сложной работы брат предложил пообедать. На обед был борщ, но его предложение было пожарить яйца. Разогнав всех курей в курятниках (по трем местам) собрали все и были удивлены, что куры плохо снеслись. И все как обычно, раскаленое масло на сковороде и жарка началась. Вот только яйца оказались "болтуны" и запах сероводорода пошел такой, что находится в кухне было просто невозможно. Остались без обеда, даже за борщем невозможно было зайти. Хорошо, что кухня была "летняя" находилась от дома отдельно, потому, что вонь сероводорода стоял еще 2 дня.

А бабушка как раз в город уехала на базар, продать уродившиеся овощи и яйца, и у нее были яйца "болтуны" - она их метила и подкладывала в гнезда, наверное, чтоб куры не обижались. Вот наша яишница удалась! Запомнилась на всю жизнь!

snv71 15 Августа 2014 #

У бабушки были улии с пчелами и именно там где улики росли кусты с малиной. Но в деревне всегда что-то кушаешь, при чем блюда - перекусы, когда бабушка занята готовились собственнорусно. И самый легкий перекус - это ломоть белого хлеба намазанный медрм, который потом запиваешь водой. Вот с таким ломтем хлеба с медом в руках мне и захотелост полесть в малину. Дальше янаверное понятно, многие пчелы были моими вранами, при чем одна запуталась в моих кудрявых волосах и жужала, так, что казалось ругала меня за то, что я ем ее мед. Пришлось со скоростью бежать к бабушке  и  за мной летела стайка пчел. Умело мои волосы были освобождены от пчелы, от укусов меня пронесло, но хлеб с медом из рук я не отпускала!

Юльча 8 Октября 2014 #

В детстве (да и сейчас) очень любила намазать топленный свинной жир "смалец" на хороший шмат свежего ржаного хлеба и посыпать сверху солькой! Особенно такой бутер мне смаковал в селе, в моменты моих нечастых посещений... А когда хлеб ещё и домашний, из печки.. М-мммм!.

Кстати, вопреки всеобщему мнению, я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИЛА, когда во двор выходили играть дети, коим заботливые мамаши на половину батона густо намазывали полбанки варенья. Как у Тоси из к/ф "Девчата"...  И эти детки, еле удерживая двумя руками такой бургер, хвастливо жевали его перед всей детворой во дворе. Мне, почему-то, такое поведение казалось неприличным. Не от голода, и не от отсутсвия варенья. Просто это некрасиво. Кстати и по сей день так думаю. Ну а дома "оприходовать" батон с вареньем - милое дело!

Ксюша 1 Декабря 2014 #

snv71, спаибо за интересные истории из детства. Присылайте свои координаты в личку, с удовольствием отправим вам подарок.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014