Шоколадный торт "Зимняя сказка"

Автор: ilonka 2 Января 2011
Шоколадный торт \

Торт получился очень вкусным. Исчез со стола мгновенно, не осталось и кусочка — такого с моими тортами еще никогда не происходило :)

 

Для коржей: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1.5 стакана кефира, пакетик разрыхлителя, 2 ст.л. порошка какао, около 2 стаканов муки, 1 стакан орехов, панировочные сухари.

Для крема и украшения: 400мл сметаны (у меня была 15%), 4 ст.л. сахара, 100г сливочного сыра («Крем-Бонжур»), 2-3 киви, шоколад, съедобные бусинки (не знаю, как они правильно называются), консервированная вишня. 

Смешать все ингредиенты для коржей. Хорошо вымешать с помощью миксера. Добавить орехи.
Форму для торта слегка смазать маслом и присыпать панировочными сухарями. Вылить половину теста в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут. Затем испечь второй корж. Остывшие коржи разрезать на небольшие кусочки.
Для крема смешать сметану, сахар и сливочный сыр.
Добавить крем к порезанным коржам.
Добавить порезанные кубиками киви.
Все хорошо перемешать. Выложить на блюдо получившуюся массу. Придать форму горки, а можно слепить звезду или что-нибудь еще.
Посыпать торт шоколадом. 
Украсить торт вишнями и бусинками.

 

253

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Easy 2 Января 2011
# 0
Ух ты! Красивый и не сложный вроде! 5 баллов!
Marie Zhak 2 Января 2011
# 0
Уверена, очень-очень вкусный тортец!
natashka 2 Января 2011
# 0
Это просто чудо!
оксаNa 2 Января 2011
# 0
Торт, конечно, прэлэстный!
Easy 3 Января 2011
# 0
А киви по рецепту или самодеятельность? Можно другое что-нибудь добавить?
ilonka 8 Января 2011
# 0
киви — это самодеятельность, как и весь торт тут только коржи проверены временем. пару дней назад делала такой же торт, только заменила киви на помело (или как там этот фрукт правильно называется) — с киви было вкуснее
Adviser 4 Января 2011
# 0
рецепт принят на конкурс!
Ольга FSN 18 Января 2011
# 0
вкуснотища
лилюся 23 Января 2011
# 0
скоро будет повод приготовить.спасибочки за рецепт. думаю всем очень понравится
leska 23 Марта 2011
# 0
Честно — не могу найти сливочный сыр, все магазины облазила. Его можно чем-то заменить?? Или вообще без него обойтись?
Люсьен 16 Февраля 2012
# 0

Делала этот тортик на день рождения своего сына. Гостям торт не понравился, так как наличие киви в сметанно-творожном креме тает горечь. Вот так.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014